Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБОУ "Подужемская СОШ"
    Адрес объекта:
    Республика Карелия , Кемский район, поселок 14 км дороги Кемь-Калевала
    Назначение объекта:
    школа

МБОУ "Подужемская СОШ"
    Кемский район, поселок 14 км дороги Кемь-Калевала
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

Кемский район, поселок 14 км дороги Кемь-Калевала
    Общее количество объектов для практических занятий:

площадь обеденного зала –36,2 кв.м., площадь пищеблока – 25,2 кв. м. м2
    Количество мест:

столовая

14 км дороги Кемь-Калевала
    Количество мест:

Кемский район , поселок 14 км дороги Кемь-Калевала
    Описание:

Имеется отдельная раздевалка для девочек и отдельная раздевалка для мальчиков.

Перечень имущества кабинета

спортивный зал

14 км дороги Кемь - Калевала
    Описание:

На спортивной площадке имеются футбольные ворота, волейбольные стойки, Спортивный комплекс "Школьный турник". Тренажеры 6 "Дуэт", "Пресс", "Лыжный ход", "Жим ногами", Беговая дорожка.

Кабинеты начальной школы
Кабинет математики и информатики

В кабинете информатики с сентября 2020 года реализуется проект "Цифровая образовательная среда". Установлен интерактивный комплекс, Многофункционально устройство, ноутбуки для обучающихся и ноутбук для учителя.
    Для проведения уроков информатики и для внеурочной деятельности технической направленности приобретены наборы робототехники.
    Кабинет рассчитан на 20 посадочных мест, в том числе для лиц ОВЗ и инвалидов.

Материально-техническое оснащение

кабинет информатики

Кабинет истории
Кабинет технологии
Кабинет химии и биологии
Кабинет иностранного языка
Кабинет русского языка и литературы

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В Образовательном учреждении организовано гарантированное бесплатное медицинское обслуживание обучающихся и воспитанников в разновозрастных группах дошкольного возраста общеразвивающей направленности в соответствии с их возрастом и временем их пребывания, работников медицинским персоналом ЦРБ. Созданы условия для обеспечения медицинским обслуживанием. Заключены договоры с «ЦРБ» на календарный год.
    Ответственными за своевременную вакцинацию и подготовку к медицинским осмотрам обучающихся назначена Горбачева Е.П., старший воспитатель. Мухрановой О.В., заведующей хозяйством, сформированы аптечки в каждом учебном кабинете.
    Сторожко В.Ю., учитель физической культуры, оформляет допуск к спортивным соревнованиям в ЦРБ. Предоставлено в течение рабочего дня работникам перерыв для отдыха и питания продолжительностью не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
    Контроль за организацией питания обучающихся возложен на Горбачеву Е.П., заместителя директора по УВР.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества. Информационная база школы оснащена: электронной почтой; локальной сетью; выходом в Интернет; разработан и действует школьный сайт. На сегодняшний день школа имеет в своем распоряжении 1 компьютерный класс, медиатеку и средства сетевого взаимодействия, поддерживающие оперативный обмен информацией в режиме электронной почты. Активно используется почта для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Компьютерные технологии стали активно использоваться в административной, учебной, психолого-педагогической деятельности. Школа оснащена компьютерной техникой. В библиотеке школы имеется в наличии и пополняется методическое мультимедийное обеспечение: мультимедиа программы по различным предметам, программы административно-управленческого характера, выход в Интернет. Компьютерный класс и школьные кабинеты имеют локальную сеть и выход в Интернет